Lot n° 12

Estimation :

MALRAUX (André). - Celui qui vient : Entretiens avec A. Malraux, Guy Suares, José Bergamin. Stock 1974. In-folio s/emboîtage. Ed. tirée à 100 ex. num. et signée par les trois écrivains (n° 17). Un portrait gravé à l'eau forte d'A. Malraux par Viera da Silva. Dos usagé.