Cannes, voilier en cale sèche
Huile sur toile signée en haut à droite et daté 63 dans le bas. Pas d'encadrement.
Jean-Pierre Rousseau est un peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.
Dimensions : 73 x 50 cm
Peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.