CORNICE IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA A GUAZZO,... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Style Empire, le bandeau richement décoré de différents ordres avec des motifs naturalistes, des palmettes et une frette grecque classique continue ; usure, brunissage, restaurations
Cm 53.5X59.5
La lumière, cm 26.5X32.5
L'arrêt, cm 30.5X36.5
UN CADRE GILT-PASTIGLIA Taillé et GUAZZO, 19e SIÈCLE ; usure, brunissage, restaurations