RAYNAUD, LIMOGES modèle PUIFORCAT "Kiang-She, Chine 18° siècle".
Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome de poissons exotiques comprenant :
12 grandes assiettes (24 cm)
8 petites assiettes (19 cm)
6 assiettes creuses
1 plat rond (30,5 cm)
1 saladier
1 soupière
1 ravier
(2 éclats et 1 restauration sur grandes assiettes)