Malle de voyage entièrement gainée de cuir à décor... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Malle de voyage entièrement gainée de cuir à décor de frises sculptées et clouté, renforts en laiton doré, poignées latérales.
Intérieur gainé de papier dominoté.
Fin du XVIIIe siècle.
41 x 88 x 48 cm
Accidents et manques