Lot n° 26

COPPIA DI ELEGANTI DIVANI

Résultat :
Estimation :

en bois laqué blanc et doré, le dossier mouluré porte une frise représentant un visage de jeune homme dans un cadre légèrement recourbé d'où partent des accoudoirs à segments en spirale et des pieds coniques. Venise XVIIIe siècle. h 105 x 140 x 56 cm