GUILLEMIN, Emile Coriolan Hippolyte (1841-1907)
"Arabe... Lot 13 2
Résultat :
Estimation :
"Arabe à l'affut"
Bronze à patine polychrome
Signée et cachet du fondeur sur la base: Guillemin
Titrée sur plaque
Provenance:
Collection de Mme R., Westmount
H: 54,5cm - 21,5"