Broche en or jaune 750 °/°° à décor filigrané de cercles, ornée de cabochons de corail et de perles, centrée d'un camée corail représentant une femme.
Travail français du XIXe siècle.
Dimension: 4,2 cm - Poids brut: 6,3 g
(corail accidenté)