Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE Boitier gravé au décor d'oiseaux volant au-dessus de fleurs rehaussées de polychromie, intérieur au poinçon d'orfèvre EN à l'ancre de marine et numéroté Cache-poussière précisant "cylindre huit rubis" Cadran émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes Diam : 32 mm Pb : 24,5 grs Petits accidents d'usage