MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE
Boitier gravé au... Lot 47
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE
Boitier gravé au décor d'oiseaux volant au-dessus de fleurs rehaussées de polychromie, intérieur au poinçon d'orfèvre EN à l'ancre de marine et numéroté
Cache-poussière précisant "cylindre huit rubis"
Cadran émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes
Diam : 32 mm
Pb : 24,5 grs
Petits accidents d'usage