IMPORTANT COFFRE SYRIEN EN BOIS NOIRCI INCRUSTÉ... Lot 232
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT COFFRE SYRIEN EN BOIS NOIRCI INCRUSTÉ DE NACRE ET DE FILETS D'ÉTAIN
XVIIIe - XIXe siècle
Ouvrant par le dessus et reposant sur deux pieds latéraux
Riche décoration d'incrustations formant bordures, guirlandes et motifs feuillagés ou géométriques
112 x 143 x 60,5 cm
État d'usage et de restaurations