Lot n° 72

Résultat :
Estimation :

IMPORTANTE CONSOLE CHINOISE LAQUÉE NOIR ET OR En bois mouluré et sculpté reposant sur quatre pieds Plateau à décor dans des réserves d'un panier fleuri, de vases, pot à pinceaux et d'une importante scène de la vie quotidienne dans un paysage lacustre. Époque XXe 94 x 208 x 44 cm État d'usage et d'entretien