IMPORTANTE CONSOLE CHINOISE LAQUÉE NOIR ET OR
En... Lot 72
Résultat :
Estimation :
En bois mouluré et sculpté reposant sur quatre pieds
Plateau à décor dans des réserves d'un panier fleuri, de vases, pot à pinceaux et d'une importante scène de la vie quotidienne dans un paysage lacustre.
Époque XXe
94 x 208 x 44 cm
État d'usage et d'entretien