Six petites cuillères en vermeil richement ornées de rinceaux feuillagés.
On joint une pince à sucre monogrammée terminée par des griffes d'un modèle similaire.
Vers 1880.
Poinçon : Minerve - Poids total : 233,7 g
Écrin (défraîchi).