Lot n° 79

Estimation :

Six petites cuillères en vermeil richement ornées de rinceaux feuillagés. On joint une pince à sucre monogrammée terminée par des griffes d'un modèle similaire. Vers 1880. Poinçon : Minerve - Poids total : 233,7 g Écrin (défraîchi).