G. KELLER.
Partie de ménagère en argent à filet et monogrammée comprenant :
- trente six grandes fourchettes ;
- dix-huit grandes cuillères ;
- dix-huit fourchettes à entremets ;
- dix-huit cuillères à entremets ;
- douze cuillères à café ;
- dix-huit cuillères à glace, le cuilleron vermeillé ;
- dix-huit fourchettes à poisson ;
- dix-huit couteaux à poisson ;
- un couvert de service à poisson ;
- une pelle de service ;
- deux cuillères à sauce ;
- une pelle à glace ;
- une fourchette et une pelle à friandises ;
- un couteau à fromage ;
- un couvert à salade vermeillé au modèle.
Poinçon : Minerve - Poids total : 11 089,5 g
Ensemble en argent fourré de la même ménagère comprenant :
- un couteau à beurre, la lame en métal argenté ;
- dix-huit couteaux à entremets, la lame en métal argenté ;
- vingt-quatre grands couteaux, la lame en métal argenté.
- dix-huit couteaux à fruits, la lame en argent ;
Poinçon : Minerve - Poids brut total : 3963,5 g
On joint une pelle de service vermeillée.
Poinçon : Minerve - Poids : 145,7 g
On joint le coffre à ménagère en bois signé KELLER et monogrammé.