Monture d'huilier-vinaigrier en argent à décor rocaille et guirlandes de laurier (une accidentée) et deux bouchons en argent.
Poinçon : Minerve - Poids total : 597,8 g
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 25,5 cm - Prof. : 16 cm
On joint deux flacons en verre taillé bleu à décor doré de guirlandes feuillagées.