Coupe en argent godronnée supportée par deux chevaux ailés sur une base gravée JL reposant sur quatre pieds (accidents, lesté).
Poinçon d'importation - Poids brut : 819,8 g
Haut. : 22 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 10 cm