A. KÜNNE ALTENA.
Partie de ménagère en argent... Lot 106
Résultat :
Estimation :
A. KÜNNE ALTENA.
Partie de ménagère en argent 800 millièmes, la spatule très finement ciselée d'un mascaron et guirlandes de style Renaissance.
Elle comprend :
- six grands couverts. Poids total : 777,8 g
- six grands couteaux en argent fourré. Poids brut total : 499,7 g
Travail allemand de la première moitié du XXe siècle.
Poinçon d'importation.