Saucière en argent à dormant fixe (à refixer) et deux anses feuillagées, les bords soulignés d'une frise de feuilles de laurier. Monogrammée.
Travail étranger du XIXe siècle.
Poinçon d'importation - Poids total : 543,8 g
Haut. : 12 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 13 cm