MINTON.
Partie de service à thé et à café... Lot 114
Résultat :
Estimation :
MINTON.
Partie de service à thé et à café dépareillé en porcelaine polychrome à décor de fleurs comprenant huit tasses à café et sept soucoupes, dix tasses à thé et dix soucoupes dont deux identiques (une jaunie et fêlée).
On joint une tasse à déjeuner et sa soucoupe.