Plat ovale en argent, le bord à six contours feuillagés, l'aile gravée du monogramme HB.
Maître-orfèvre : Léon LAPAR (actif à Paris de 1878 à 1897).
Long. : 49 cm - Larg. : 32 cm
On joint un second plat en argent à bords contournés soulignés de filets (rayures).
Long. : 46 cm - Larg. : 31,5 cm
Poinçons : Minerve et d'importation - Poids total : 2971,5 g