Lot n° 35

Estimation :

Plateau ovale en argent, le fond à décor ciselé de fleurs et de feuillages, les anses à décor mouvementé de rinceaux et le bord ajouré (une anse à refixer, chocs, rayures). Travail étranger du XIXe siècle. Poinçon d'importation - Poids : 1749,7 g Long. : 57 cm - Larg. : 32 cm