Lot n° 21

Estimation :

ODIOT. Paire de coupes ovoïdes sur piédouche en argent, l'intérieur vermeillé, la bordure à frise de miroirs et d'entrelacs, l'anse à doubles volutes feuillagées. Signées. XIXe siècle. Poinçon : Minerve - Poids : 885,7 g Long. : 24 cm - Larg. : 13 cm