ODIOT.
Paire de coupes ovoïdes sur piédouche en argent, l'intérieur vermeillé, la bordure à frise de miroirs et d'entrelacs, l'anse à doubles volutes feuillagées.
Signées.
XIXe siècle.
Poinçon : Minerve - Poids : 885,7 g
Long. : 24 cm - Larg. : 13 cm