Rare vase en verre "clair de lune" de forme torsadée à panse ovoïde et large col droit, sur court talon rond en retrait.
Riche décor aux émaux durs polychrome de feuilles et de fleurs.
Signé "E. Gallé Nancy" sous la base.
H : 25,5 cm
A rare "moonlight" glass vase by Emile Gallé, with a polychromatic enamelled decor of flowers and leaves.
Signed "E.Gallé Nancy" under the base.
H : 10,04 inch