Bonbonnière en faïence émaillée crème craquelé à décor polychrome de motifs floraux stylisés.
Signé sous la base du cachet "Emaux Longwy décoré à la main" ainsi que du tampon rectangulaire "Forme : 1163 ; Décor : 5685".
H : 6.5 cm
diam : 14.5 cm
(éclats)