Christian TECHOUEYRES (XX - XXI)
Table basse... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Table basse à structure en laiton et bronze doré à décor de deux palmiers et d'un volatile stylisé.
Plateau de verre.
Signé "C. Techoueyres".
39 x 120,5 x 70 cm
(accidents et éclat au verre)
A gilged brass and bronze coffee table by Christian Techoueyres, with a glass plate. Signed "C. Techoueyres".
15,35 x 47,44 x 27,56 inch
(accidents and chip on the glass)