CHINE - XVIIIe/XIXe siècle, Flacon tabatière de forme globulaire en cristal de roche, sculpté en relief d'un chilong sur chaque face. (petits éclats) H.5,8 cm.Bouchon en jadéite.22/06/8982, Cabinet Portier, Experts en objets d'art d’extrême Orient, 26 Bd Poissonnière 75009 Paris