CHINE - XVIIIe/XIXe siècle, Flacon tabatière en néphrite céladon, de forme ovale aplatie, à décor en léger relief de clous. (Egrenures). H.5,3 cm. Bouchon en néphrite.22/05/8982, Cabinet Portier, Experts en objets d'art d’extrême Orient, 26 Bd Poissonnière 75009 Paris