MATISSE, Henri (1869-1954)
Étude pour la Vierge "Tête voilée" (1950-1951)
Lithographie
Signée et numérotée en bas à droite:
H. Matisse 107/200
Provenance:
Collection de M. N.V.N., Westmount
28x23cm - 11x9"