BONHEUR, Rosa (1822-1899)
"Beasts of Burden"
Huile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BONHEUR, Rosa (1822-1899)
"Beasts of Burden"
Huile sur toile
Un monogramme en bas à gauche: R. B.
Située (?) et datée en bas à droite: Yford 1891
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Collection de M. J.L., Montreal
35.5x47cm - 14x18.25"