D'après CHAPLIN, Charles Joshua Chaplin (1825-1891)
"Portrait... Lot 43
Résultat :
Estimation :
"Portrait Of A Young Girl"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: (?) Moreau
Tampon au dos: Magyar Nemzeti Galéria [Galerie Nationale hongroise]
Provenance:
Succession de M. S., Outremont
70x50cm - 27,5x19,75"