KOWALSKI, Ivan Ivanovitch (1839-1937)
"La manana en el rio Manzanares"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite: I.I.Kowalski 1920
Contresignée et titrée au dos
Tampon au dos: Kivitelre Engedélyezve MNG [autorisé à l'exportation, Musée National de Hongrie]
Provenance:
Succession de M. S., Outremont
74x80cm - 29x31,5"