Jean Pierre Marie JAZET (1788-1871)
-Le sermon d'Annibal
Aquatinte d'après un dessin de West publiée par Osterwald L'aîné
Belle épreuve malgré des mouillures et des piqûres dans les marges
H. 56cm L. 69cm à vue
-La mort d'Epaninondas
H. 56cm L. 69cm à vue
-Agrippine veuve de Germanicus débarquant à Brundusuin
H. 55,5cm L. 69cm à vue
-Antoine au bûcher de César
H. 56cm L. 69cm à vue
Cadres anciens à palmettes avec accidents.