HUET (J.B.). RECUEIL DE 24 GRAVURES conservées... Lot 73
Résultat :
Estimation :
HUET (J.B.). RECUEIL DE 24 GRAVURES conservées dans un volume in-4°, demi velin du XIX°.
24 belles gravures en noir de sujets animaliers ou de scènes animées, collées en plein à encadrements aux traits aquarellés avec une bordure dorée, montées sur onglet, certaines sont datées de 1789 et signées J.B. Huet. Très bonne condition.