VARIA DESSINS D'ACADEMIE XIX / XXe siècles
Un fort lot d'environ cinquante dessins d'académie, formats grand in-folio
H. 63 cm L.46 cm
Études de plâtres ou moulages auxquelles on joint un lot de dessins in-folio diverses études
H. 47 cm L. 30 cm