Lot n° 8

Estimation :

École française XIXème siècle Militaire écrivant Dessin aux crayons de couleur, daté "15 Janvier 1888", dédicacé "à mon Sergent Major souvenir affectueux" (signature non identifiée) H. 29 cm - L. 23 cm (la feuille) AC Feuille empoussiérée On joint une petite gravure sur bois d'Amédée WETTER (1869-1929) et deux eaux- fortes.