Yvette TROISPOUX (1914-2007), photographe. Tirage représentant Helmut NEWTON (1920-2004). Épreuve argentique d'époque, 36 x 25 cm. Titrée et signée en bas au recto par la photographe. Tampon de la photographe au verso, avec la mention au crayon : "Helmut Newton (soirée 30 x 40 club) au café [avec] Nicole et Léon Herschtritt. 1/99".