Japon
XXème siècle
Trois ensembles comprenant :
Huit coupelles émaillées vert à décor rayonnant (D 12,5 cm)
Sept coupelles à glaçure variée (13,5cm)
Six présentoirs rectangulaires en grès émaillé dans un camaïeu de brun (26 x 8,5 cm)