Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

HAMADA Shôji (1894-1978) attribués à Deux grès émaillé brun chocolat, l’un de type dachibin, gourde en forme de croissant de lune, qui était portée à la taille, à décor d’un dragon en relief ; l’autre, une coupe couverte à décor de lignes concentriques Gourde : H 11 x L 18 cm Coupe : H 8 x L 14,5 cm