/
Lot N° 20 -
HAMADA Shôji (1894-1978) attribués à Deux grès... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
HAMADA Shôji (1894-1978) attribués à
Deux grès émaillé brun chocolat, l’un de type dachibin, gourde en forme de croissant de lune, qui était portée à la taille, à décor d’un dragon en relief ; l’autre, une coupe couverte à décor de lignes concentriques
Gourde : H 11 x L 18 cm
Coupe : H 8 x L 14,5 cm