HAMADA Shôji (1894-1978) KAWAI Kanjirô (1890-... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
HAMADA Shôji (1894-1978)
KAWAI Kanjirô (1890-1966)
Ensemble de cinq grès émaillés à couverte chocolat comprenant deux pots couverts,
L’un à coulure noire avec un cachet estampé sous la base ; et trois flacons à saké
tokkuri à panse légèrement cintrée, à décor de trainées brunes et blanches sur fond
Chocolat ou blanc.
Pots : H 17 et 15,5 cm
Bouteilles : H 18 à 16 cm