PENDULE EN BRONZE DORE, figurant l’allégorie des sciences, le cadrent en émaille blanc aux chiffres romains.
Époque : restauration.
H :41.5 x L : 32 x P : 13 cm
(Manque le balancier et la clé et la lunette arrière, petite oxydation à la dorure)