BUREAU PLAT, en acajou et placage d’acajou, plateau garni d’un cuir havane (rapporté) et cintré d’ une lingotière de laiton. Il présente deux tiroirs en ceinture. Et repose sur des pieds gaine.
Époque : Restaurations.
H : 76 x P : 132 x L : 66 cm
(Petits accidents, verni insoler, cuir taché et usé.)