Lot n° 290

Estimation :
400 - 500 EUR
Enchérir

SECRETAIRE A MONTANTS DEMI-COLONNES, en acajou et placage d’acajou, il ouvre en partie supérieure par un tiroir, un abattant démasquant un grand casier et six tiroirs. L’abattant est garni d’un cuir vert à décors de filets au petit fer doré, il présente en partie basse trois tiroirs, pieds avants en boules aplaties. Plateau de marbre gris veiné blanc._x000D_
Époque : Empire. _x000D_
H : 141 x L : 96 x P : 42 cm _x000D_
(Fentes au placage, petits accidents et restaurations, vernis partiellement insolé)

dimanche 25 septembre 2022 - 10:30 - Live
Osenat
A lire aussi