PAIRE DE FAUTEUILS, à dossier anses de paginer, cabriolet trapézoïdal en bois relaqué deux tons, accotoirs à enroulement. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
Style Louis XVI. XIX siècle.
H : 91 x L : 58 x P : 51 cm
(Petits accidents et manques)