Lot n° 270

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS, à dossier anses de paginer, cabriolet trapézoïdal en bois relaqué deux tons, accotoirs à enroulement. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. Style Louis XVI. XIX siècle. H : 91 x L : 58 x P : 51 cm (Petits accidents et manques)