Lot n° 262

Estimation :
800 - 1 200 EUR
Enchérir

BUREAU CYLINDRE en placage d’acajou filé de bois clair et amarante, il ouvre par un cylindre démasquant un plateau écritoire amovible, quatre tiroirs et un casier. Il présente en ceinture trois tiroirs et repose sur quatre pieds gaine fuselés _x000D_
Fin de l’époque Louis XVI_x000D_
H : 97 x L : 97 x P : 48 cm_x000D_
(Petits accidents au placage, petits manques)

dimanche 25 septembre 2022 - 10:30 - Live
Osenat
A lire aussi