SUITE DE TROIS FAUTEUILS à dossiers plats en bois... Lot 235
Résultat :
Estimation :
SUITE DE TROIS FAUTEUILS à dossiers plats en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d’acanthe enroulements, fleurs et feuillages. Accotoirs mouvementés. Ils reposent sur des pieds galbés. Garnitures de velours gaufré jaune à décor de feuillages.
Époque : Style Louis XV
H : 95 x L : 67 x P : 59 cm
(Bon état général, petits accidents d’usage)