Lot n° 195

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COFFRE DE MARIAGE, en chêne mouluré sculpté panneauté à décore de rosace, palmettes et frises de feuillages. Il ouvre par un couvercle bombe à charnière en fer forgé et présente un tiroir a sel._x000D_
En partie d’époque XVI et partie refaite._x000D_
H : 70 x L : 124 x P : 64.5 cm _x000D_
(Accidents manques et partie refaite et ferrures rapportées)