COFFRE DE MARIAGE, en chêne mouluré sculpté panneauté... Lot 195
Résultat :
Estimation :
COFFRE DE MARIAGE, en chêne mouluré sculpté panneauté à décore de rosace, palmettes et frises de feuillages. Il ouvre par un couvercle bombe à charnière en fer forgé et présente un tiroir a sel.
En partie d’époque XVI et partie refaite.
H : 70 x L : 124 x P : 64.5 cm
(Accidents manques et partie refaite et ferrures rapportées)