Lot n° 185

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Paire de vase à l’antique à anses en porcelaine blanche à décor de palmette rosace enroulement et médaillons figurant des paysages de fabriques. Ils reposent sur des pieds douche et des contre socles carrés. _x000D_
Époque : début du XIX siècle._x000D_
H : 17.5 cm _x000D_
(Bon état général, petits accidents)

A lire aussi