Lot n° 185

Estimation :

PORCELAINE DE PARIS. Paire de vase à l’antique à anses en porcelaine blanche à décor de palmette rosace enroulement et médaillons figurant des paysages de fabriques. Ils reposent sur des pieds douche et des contre socles carrés. Époque : début du XIX siècle. H : 17.5 cm (Bon état général, petits accidents)