PORCELAINE DE PARIS.
Paire de vase à l’antique à anses en porcelaine blanche à décor de palmette rosace enroulement et médaillons figurant des paysages de fabriques. Ils reposent sur des pieds douche et des contre socles carrés.
Époque : début du XIX siècle.
H : 17.5 cm
(Bon état général, petits accidents)