JAPON, XIXe siècle
Cinq estampes oban tate dont :
Toyokuni III, portrait d’acteur en buste
Sadahide, femme se promenant
Les trois autres : joueuse de shamisen, deux jeunes femmes parmi des chrysanthèmes et couple jouant aux cartes, avec les signatures cachées par l’encadrement.
(Encadrées sous verre, petite déchirure à l’une, certaines insolées).
Expert : Cabinet Ansas et Papillon