Lot n° 172

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

JAPON, XIXe siècle_x000D_
Cinq estampes oban tate dont :_x000D_
Toyokuni III, portrait d’acteur en buste_x000D_
Sadahide, femme se promenant_x000D_
Les trois autres : joueuse de shamisen, deux jeunes femmes parmi des chrysanthèmes et couple jouant aux cartes, avec les signatures cachées par l’encadrement._x000D_
(Encadrées sous verre, petite déchirure à l’une, certaines insolées). _x000D_
Expert : Cabinet Ansas et Papillon

A lire aussi