Lot n° 164

Résultat :
Estimation :

DEUX BOÎTES DE CONFISEUR en carton et fixé sous verre. - Paysage lacustre et frises de feuillages sur fond rouge et jaune. Diam : 14 cm (petite manque de cartonnages) - La leçon du cancre. Diam : 10 cm (Accidents au fixé sous-verre et petits manques au cartonnage. Époque : Fin du XIX siècle.