DEUX BOÎTES DE CONFISEUR en carton et fixé sous... Lot 164
Résultat :
Estimation :
DEUX BOÎTES DE CONFISEUR en carton et fixé sous verre.
- Paysage lacustre et frises de feuillages sur fond rouge et jaune. Diam : 14 cm (petite manque de cartonnages)
- La leçon du cancre. Diam : 10 cm (Accidents au fixé sous-verre et petits manques au cartonnage.
Époque : Fin du XIX siècle.