À LILLE,
Tasse litron et sa sous-tasse, en porcelaine à décor de liseré doré et frise de rose et feuillage polychrome.
Marque au revers de la tasse et de la sous-tasse en bleu.
Époque : début XIX siècle.
Tasse. H : 6.2 cm
Sous tasse. Diam : 13.5 cm
(Bon état général, petites usures)